Происшествия 24.11.2025 в 16:33

«То ли волки, то ли собаки»

В Бурятии пока не выяснили, кто задрал овец в Старом Онохое
A- A+
В Заиграевском районе Бурятии озвучили первые итоги работы специальной комиссии, которая сегодня выясняла обстоятельства гибели 9 овец на частном подворье в селе Старый Онохой. Впрочем, ответа на главный вопрос – кто убил животных – пока нет.

«К сожалению, пока не удалось установить, это волки или собаки. Но наша задача первоочередная, это, конечно, не допустить подобных случаев. Сейчас мы примем ряд решений. И второе, это помочь пострадавшим. Инспектор Бурприроднадзора проработает вопрос с охотниками. Если надо будет, проведем определенные мероприятия, это в части диких животных. Ну и также уже по отлову собак мы еще раз посмотрим, были ли обращения, были ли здесь нападения, укусы. И, конечно, тоже отработаем по этой части», - рассказал о предварительных результатах работы комиссии замглавы района Сергей Глобенко. Его слова передает телеграм-канал «Заиграево-инфо.24/7».

Чиновник заверил, что «администрация района держит ситуацию на особым контроле, а все необходимые меры предприняты».

Образовательный процесс в селе, где из-за происшествия школьников перевели на дистант, вернут в прежнее русло. 

«Сейчас все заинтересованные службы уже отрабатывают, в курсе, поэтому опасности никакой нет», - заявил Сергей Глобенко.

Читайте также

Житель Бурятии переехал пьяного пешехода

Мужчина лежал на проезжей части

10.07.2026 в 16:44
В Бурятии трехлетний малыш выпал из окна на третьем этаже
Ребенок облокотился на москитную сетку
10.07.2026 в 13:55
На трассе в Бурятии опрокинулся и сгорел грузовик
Огонь с горящей машины перекинулся на лес
10.07.2026 в 08:51
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.