Архив №7 от 2012 года

Что нас ждёт в 2012 году
2012 год Черного Дракона представлен двумя элементами: Водой вверху и Землей внизу. Согласно циклам рождения и разрушения, которые управляют взаимосвязью между элементами, Земля является разрушителем Воды, поэтому они находятся в конфликтных отношениях. Это говорит о том, что год будет не простой, полон конфликтных событий.
Бурятия теряет лучников
Бурятские лучники завоевывают медали для других регионов, потому что в Бурятии их не финансируют.
Спорт «красноярских бурят»
Молодые бурятские вольники проходят обучение в легендарной Академии борьбы в Красноярске.
Автогонщики Бурятии проявили себя на чемпионате России
В минувшую субботу в Иркутске прошел чемпионат России по автокроссу. Из троих гонщиков из Улан-Удэ двое заняли призовые места, первое и третье! Третий спортсмен отметился на следующий день в Шелехове на традиционных трековых гонках. И этот успех тем более почетен, т.к. наши соревновались с очень опытными и успешными спортсменами со всей Сибири.
Богомоев выиграл международный турнир
Бурятский борец Александр Богомоев стал победителем Международного турнира по вольной борьбе «Ясар Догу» в Турции. Александр завоевал «золото» в составе российской сборной. Турнир прошел 11 и 12 февраля в турецком курортном городе Анкара.
Новое течение «Селенги»
Возрожденная футбольная команда вернется во вторую лигу в 2013 году.
Возрождение творческой дружбы
В Улан-Удэ прибыли Бурунбэх Жагварал, художественный руководитель Монгольского театра оперы и балета, а также солист оперы Энхбат Амартувшин. Совместно с нашими артистами гости выступили 17 февраля. На сцене Бурятского театра оперы и балета была показана опера Верди «Риголетто».
Строительный рынок заработает на полную мощь
В министерстве строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия считают, что 2012 год будет продуктивным для строительной сферы. Заместитель министра - председатель комитета по финансово-экономической и жилищной политике министерства Даши Цыремпилов пояснил, за счет чего это произойдет, а также поделился другими планами ведомства на 2012 год
В Улан-Удэ открылся центр профилактики ВИЧ
В Улан-Удэ открылся центр по профилактике ВИЧ/СПИД. По словам главы региона Вячеслава Наговицына, который принял участие в церемонии открытия центра, этот комплекс с новым оборудованием не имеет аналогов в Сибири, а всего в России таких центров - единицы.
У Максима Удовиченко появилась надежда
Его ждут в клинике имени Илизарова, где попробуют вернуть ему возможность дышать.
Алкоголь убил тысячи жителей Бурятии
В правительстве Бурятии прошло особое совещание, посвященное проблеме высокой смертности от внешних причин. Речь идет о суицидах, несчастных случаях на производстве, гибели в результате ДТП, убийств, отравлений суррогатным алкоголем. Как оказалось, в прошлом году в Бурятии трагически оборвались жизни более 2300 человек.
Работники культуры промышляют наркоторговлей
В начале февраля сотрудниками бурятской полиции была взята с поличным 37-летняя жительница Селенгинского района, которая привезла в Улан-Удэ почти килограмм гашиша. Оказалось, что сбытчица до недавнего времени преподавала в сельской школе музыку, а наркотики для продажи ей передала директор поселкового клуба.
Приговор детской площадке
Мэрия хочет застроить еще один двор, лишив горожан их законной придомовой территории.
В Монголии неудачно грабили банк
Один мужчина погиб, а другой получил ранения во время попытки налетчика ограбить Khan bank, расположенный в улан-баторском округе Налайх.
Житель Горячинска взят под защиту государства
Судьей Прибайкальского райсуда было принято решение о применении государственной программы защиты свидетелей в отношении одного из жителей села Горячинск. Важный свидетель преступления был вывезен за пределы районы, теперь 24 часа в сутки его охраняют сотрудники полиции.
Отчим насиловал приемную дочь
В Кабанском районе осужден 49-летний житель села Выдрино, неоднократно подвергавший насилию свою падчерицу. Мужчина использовал тонкие психологические приемы давления - стравливал свою жену с падчерицей, чтобы их рассорить и предстать перед девочкой единственным другом.
Медведев приказал убрать военные склады из городов
Все склады боеприпасов из Улан-Удэ должны быть убраны к 2014 году. Такие сроки для вывода арсеналов с территории городов министерству обороны установил Дмитрий Медведев.
Капитальный ремонт угробил жилой дом
Жители Гусиноозерска обращаются за помощью к главе республики Вячеславу Наговицыну. Дело в том, что после проведенного капитального ремонта дома в их квартирах стало невозможно жить.
Улан-Удэ на сейсмоустойчивость не проверяют
За последнее время уже две школы города значительно пострадали от землетрясений.
Стратегия против петли
С детскими суицидами в Бурятии начнут бороться системными мерами.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.