Коммунисты Бурятии сменили лидера

Первым секретарем рескома бурятского регионального отделения КПРФ стал Владимир Александрович Иванов. Сегодня его кандидатура была выбрана на пленуме республиканского комитета. Пленум прошел в закрытом для прессы режиме. В рескоме отказались от каких-либо комментариев по поводу выборов и нового руководителя рескома, в приемной БРО телефон поднимают люди, которые называют себя "случайно здесь проходящими". Это заставляло журналистов думать, что коммунисты уже стали "провожать старый год".
A- A+
Занимавший пост первого секретаря Найдан Чимбеев сложил свои полномочия добровольно. Он также отказывается дать комментарии. Как стало известно ИА "Байкал Медиа Консалтинг", на пост первого секретаря претендовали два человека, в том числе Владимир Домиринов. Товарищ Иванов в открытом голосовании набрал большинство голосов.

Владимир Александрович Иванов, который сейчас является представителем МИД РФ в Бурятии, родился в 1947 году, до 1991 года был первым секретарем Джидинского райкома КПСС, в 1990—93 — народный депутат РСФСР от Бурятии.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.