02.06.2015 в 12:56

В Бурятии ученик восьмого класса покончил с жизнью

По предварительным данным, ребенок решился на отчаянный шаг из-за конфликта с матерью.
A- A+
В Бурятии ученик восьмого класса покончил с жизнью
Как сообщает «Вести Закамны», мальчик  воспитывался в неполной семье в селе Михайловка. Был старшим, хорошо учился в школе, был спокойным, очень мягким по характеру. Что послужило причиной самоубийства, неизвестно. Предположительно, он наложил на себя руки вечером или в ночь.
Посетители сайта вспоминают о погибшем только хорошее. 
«Парень, на редкость умный, начитанный, обходительный», - пишет один из гостей. 
«В школе говорят, что это был хороший, самостоятельный мальчик. Любил маму, которая, как говорят в деревне, довела его до суицида в один из своих запойных дней», - сообщает другой посетитель сайта.     
В Джидинском МСО СУ СК РФ по РБ сообщили, что в семье в тот день случился конфликт из-за того, что мать выпила спиртного. Сообщается, что мать не работает, периодически выпивает, но алкоголизмом не страдает. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.    

По данным «Вести Закамны», за два месяца в нашем районе это второй случай суицида среди школьников. В апреле совершила суицид ученица 9 класса в селе Бургуй.

Читайте также

В Улан-Удэ ограничили въезд для фур
Это помогло избежать заторов в городе
15.11.2025 в 14:34
В иркутских тепличных огурцах обнаружили запрещенные ядохимикаты
«Местное и родное» оказалось с пестицидами
15.11.2025 в 13:20
Монгольские шахматисты завоевали две золотые и одну бронзовую медали
На чемпионате мира по шахматам в командном зачете монгольская сборная стала второй
15.11.2025 в 13:05
Второй импортозамещенный самолет МС-21 долетел из Иркутска до Москвы
Однако дальность серийного образца будет меньше
15.11.2025 в 12:56
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.