11.12.2015 в 09:22

Прокуратура взялась за службу строительного и жилищного надзора

Один из итогов проверки - представление в адрес зампреда правительства Николая Зубарева
A- A+
Прокуратура взялась за службу строительного и жилищного надзора
Прокуратура проверила деятельность органов государственной власти и выявила грубые нарушения закона, которые связаны с ненадлежащей организацией лицензирования управляющих организаций.

Указом главы Бурятии «О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия» полномочия по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля были переданы Республиканской службе государственного строительного и жилищного надзора, образованной путем слияния двух региональных ведомств – службы строительного надзора и жилищной инспекции.

Стоит напомнить, с 16 декабря 2015 года у службы государственного строительного и жилищного надзора уже появился свой руководитель. Это Николай Павлюк. Указом главы он освобожден от должности главного государственного жилищного инспектора Бурятии. С Павлюком заключили новый контракт.

Однако до настоящего времени указанный орган окончательно не создан, а в Едином государственном реестре юридических лиц записи о его регистрации нет. Не скорректированы и соответствующие нормативно-правовые акты с учетом реорганизации.

Еще одно нарушение, которое нашла Прокуратура – вопреки требованиям федерального закона, уполномоченный орган не обеспечил возможность подачи заявления на получение лицензии в электронной форме.

Для устранения выявленных нарушений закона Прокуратура республики внесла представление об устранении нарушений в адрес зампреда правительства Бурятии Николая Зубарева. Заявление находится на рассмотрении с 1 декабря.

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Бурятии оленей часами держали под открытым небом для фотосессий
Животные были привязаны веревками к деревьям
13.08.2026 в 17:55
Из желчного пузыря жительницы Бурятии вытащили «россыпь» камней
Размер самого крупного из них достигал почти 3 см
13.08.2026 в 17:27
«Мама не выдержала горя и умерла»
Дочь погибшего в ДТП сибиряка добивается наказания для виновника
13.08.2026 в 17:27
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.