25.07.2016 в 16:07

Бимба Дымбрылов ушел с поста главы Иволгинского района "по собственному желанию"

На очередной сессии Райсовет поддержал политика в уходе
A- A+
Бимба Дымбрылов ушел с поста главы Иволгинского района "по собственному желанию"
Исполняющим обязанности главы района назначен первый заместитель Дымбрылова Чингиз Мункуев. На сессии Райсовета присутствовало 14 депутатов из 15-ти. 13 депутатов поддержали заявление главы об уходе, а один воздержался. Им оказался Владимир Хвостов, избранный по участку №3 в сельском поселении Сотниковское.

Напомним, после обысков в администрации Иволгинского района Бурятии глава региона поддержал представление Прокуратуры об его отставке. 

Позже стало известно, что партия "Единая Россия" открестилась от политика. Однако Бимбу Дымбрылова это не остановила и в минувший четверг он вновь подал заявление в Избирком. Да, он баллотируется на выборы главы района. Поддержат ли его местные жители, пока не известно.

Как сообщают источники "Номер один", в Избирком, по инициативе экс-главы Дымбрылова, подали документы кандидаты-спойлеры. А именно Зарубин Андрей Геннадьевич, замглавы района по социальным вопросам и некто Очиров (пенсионер, сотрудник МВД в отставке). Источник предполагает, что это сделано в противовес главе поселка Иволгинск Виктору Очирову. Он, к слову, уже тоже был замешан в скандале. Подробнее...

Фото: "Номер один"

Читайте также

Мэр Улан-Удэ поручил убрать шлакоотвал на улице Гвардейская
На него жаловались жители Железнодорожного района
17.06.2026 в 17:02
В Улан-Удэ посадили редкие сердцевидные липы
Привокзальную территорию украсили железнодорожники
17.06.2026 в 17:01
На улице Бабушкина по поручению мэра Улан-Удэ начали ямочный ремонт
В городе идет ремонт шести участков дорог
17.06.2026 в 16:17
В Бурятии природоохранный прокурор выехал на полигон, где случился пожар
На данный момент открытое горение ликвидировано
17.06.2026 в 16:07
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.