27.12.2018 в 15:59

В Улан-Удэ оштрафуют строительную компанию, оставившую горожан без света

ООО «Авангард» проводило земляные работы без разрешения
A- A+
В Улан-Удэ оштрафуют строительную компанию, оставившую горожан без света

Напомним, 13 декабря в единую диспетчерскую службу города поступило множество жалоб на отсутствие электричества от жителей многоквартирных домов по улицам Мокрова, Калашникова, Боевой, Конечной, частного сектора в мкрн Горького и Комушка.

Как выяснилось, виновником ЧП стала строительная компания «Авангард». Фирма выиграла торги на строительство сетей водоснабжения от ул. Дальневосточной до ул. К. Цеткин. 10 декабря с ней заключили муниципальный контракт.

Директор компании пояснил, что в связи с ограниченными сроками исполнения контракта принял решение о начале строительства без оформления разрешения на земляные работы.

Такое разрешение дается в районной администрации, в нем прописывается цель работ, срок окончания, и обязанность восстановить будь то дорожное или иное земельное полотно. Также при оформлении разрешения есть возможность проверить, не проходят ли в данном месте кабели, сети и другие ограничивающие строительство объекты.

Несмотря на отсутствие разрешения, 13 декабря подрядчик приступил к земляным работам, в ходе которых был поврежден электрокабель, принадлежащий ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». В результате произошло аварийное отключение электроснабжения потребителей. На следующий день произошло повторное повреждение расположенного рядом электрокабеля АО «Улан-УдэЭнерго».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, материалы по данному делу переданы для рассмотрения на ближайшей административной комиссии. Подрядчику грозит штраф, его сумма будет озвучена после заключения административной комиссии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.