Экономика и бизнес
23.04.2020 в 07:29
В Бурятии могут остановить работу двух золотодобывающих компаний
Они нарушили условия лицензии
Текст: Константин Воронов
Прокуратура Бурятии выявила нарушения в работе двух предприятий, занимающихся разведкой и добычей россыпного золота в Муйском районе.
«В нарушение закона и условий лицензии в организациях отсутствовала проектная документация на проведение работ по геологическому изучению недр с положительным заключением экспертизы. В связи с этим нарушены основные требования по рациональному использованию недр и срок начала работ», сообщили в надзорном ведомстве.
За пользование недрами с нарушением условий лицензии гендиректора организаций привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 20 тысяч рублей каждый.
Кроме того, прокуратура проинформировала о нарушениях отдел геологии и лицензирования по РБ для принятия решения о приостановлении деятельности предприятий или ограничении их в праве пользования недрами до устранения нарушений.


