Происшествия 02.11.2021 в 16:13

Жителя Улан-Удэ убили ради телефона стоимостью 5 тысяч рублей

Жестоко избитый грабителем мужчина умер у себя дома
A- A+

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, преступление было совершено вечером 10 июня возле одного из домов на улице Приречная. Обвиняемый увидел незнакомого мужчину, говорившего по телефону, и решил завладеть гаджетом. Злоумышленник напал на незнакомца, нанес ему множество ударов кулаками по голове и телу, после чего похитил у него телефон марки «Samsung» стоимостью 5000 рублей и скрылся. Потерпевший смог дойти до своей квартиры, где вскоре скончался от полученных травм. Его тело обнаружила бывшая жена, которая пришла навестить мужчину.

«В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в следственном ведомстве.

Теги
убийство

Читайте также

Семь лет колонии дали жительнице Улан-Удэ за убийство мужа
В ходе ссоры женщина пустила в ход нож
20.07.2026 в 17:20
СК выясняет как погиб турист из Бурятии на карельском острове
Начата доследственная проверка
20.07.2026 в 16:53
В Улан-Удэ в суд направлено дело об угрозе убийством
Местный житель бросил нож в свою знакомую, обещая расправиться с ней
20.07.2026 в 15:44
В Бурятии задержали подозреваемого в тяжком преступлении
Полиция благодарит неравнодушных граждан
20.07.2026 в 14:29
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.