Происшествия 04.02.2022 в 11:40

У жителя Улан-Удэ украли мотор

Хищение произошло на СТО, где мужчина оставил свой автомобиль для ремонта
A- A+
В Улан-Удэ полицейские задержали 50-летнего мужчину, подозреваемого в краже двигателя от автомобиля стоимостью 60 тысяч рублей.

Как рассказали в МВД Бурятии, 38-летний улан-удэнец оставил свой автомобиль на ремонт в СТО на проспекте Автомобилистов. Работники станции сняли двигатель для ремонта и оставили его на улице.

Поздним вечером 29 января подозреваемый на своем автомобиле случайно заехал на территорию СТО. Злоумышленник подъехал к складированным двигателям и, выбрав тот, что смог поднять, погрузил его в свою машину. Это заметил работник организации и, подойдя к водителю, поинтересовался, его ли это имущество. Получив положительный ответ, работник удалился, а мужчина спокойно уехал.

На следующий день механик обнаружил отсутствие мотора и сообщил автовладельцу, который в свою очередь, обратился в правоохранительные органы.

«Похищенный двигатель изъят у злоумышленника. Мужчина рассказал, что он планировал сбыть его в точку приема металла. По факту кражи возбуждено уголовное дело», - сообщили в МВД.


Теги
кража

Читайте также

В Улан-Удэ будут судить хулигана, стрелявшего в девочку
Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы
19.05.2026 в 17:33
Ан-2 авиакомпании «Миан» аварийно сел и сгорел в лесу Якутии
Пассажиры смогли выбраться из горящего самолёта и остались живы
19.05.2026 в 17:25
В Бурятии завели уголовное дело после гибели туристов на Байкале
В МЧС сообщают о пятерых утонувших
19.05.2026 в 17:10
Новосибирец получил 7 лет условно за автоподставу и взятки
Менеджер застраховал «Тойоту Камри» и пытался инсценировать ее угон
19.05.2026 в 16:32
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.