Происшествия 07.02.2022 в 22:41

В Бурятии остановили фуру с собаками из Якутии

Животных проверяют сотрудники Россельхознадзора и ГИБДД
A- A+
В Бурятии остановили фуру с собаками из Якутии
pixabay.com
Как стало известно "Номер один", сегодня в Бурятии за постом в Сотниково остановили фуру, перевозившую собак из Якутии. По словам зоозащитников, безнадзорных животных везли в республику, чтобы раздать их в руки новым хозяевам. По нашим данным машина направлялась в с. Шерашово Кабанского района - это конечная остановка фуры.

Автомобиль с животными и зоозащитниками сейчас перемещается в Иволгинск, где будут проверяться документы на собак и в случае их отсутствия, животных вернут на родину. К слову, по рассказу свидетелей, волонтеры пытались открыть двери в контейнере фуры и выпустить животных на волю.

Напомним, ранее из-за инициативы зоозащитников спасти якутских собак от гибели в Бурятии разгорелся скандал. Так, после сообщения о том, что в республику прибудет несколько десятков бродячих псов из другого региона, пользователи социальных сетей обрушились с критикой на волонтеров. По поводу сложившейся ситуации не высказался только ленивый. Зоозащитников обвинили в безрассудстве, ведь в Бурятии и сами не знают, что делать со своими собаками. Особенно в тот момент, когда в регионе не прекращаются нападения агрессивных псов на людей.

Ранее сообщалось, собаки останутся на передержке в Улан-Удэ до момента, пока их не разберут новые хозяева. Однако, вероятнее всего, планы зоозащитников по месту пребывания животных немного изменились и было принято везти их в район на частное подворье.
Теги
собака

Читайте также

В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
В Бурятии многодетная мать из ревности убила подругу
Женщина схватила свою жертву за волосы и била головой об пол
28.03.2024 в 14:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.