Происшествия 08.02.2022 в 08:24

В Улан-Удэ бывший директор «Сити-Строя» получил «условку»

Он использовал средства дольщиков не по назначению
A- A+
В Улан-Удэ бывший директор «Сити-Строя» получил «условку»
В Улан-Удэ суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Сити-Строй» Бато Гатапова. Он обвинялся по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, с июля 2014 года компания, которой руководил Гатапов, строила многоквартирный дом на пр. Строителей с привлечением средств дольщиков.

«С ноября 2014 года по ноябрь 2015 года директор компании злоупотребил полномочиями и перечислил средства дольщиков на счета аффилированной компании для завершения строительства другого объекта. Также средства дольщиков были потрачены на выплаты двум гражданам по ранее заключенному договору подряда и за оказанные юридические услуги. Таким образом было использовано 17,3 млн рублей, что причинило существенный вред правам и законным интересам дольщиков», - рассказали в надзорном ведомстве.

Суд признал обвиняемого виновным и приговорил к 2 годам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Забайкальцу дали 15 лет колонии за убийство фельдшера «скорой»
Преступление произошло во время перевозки пациента в больницу
17.06.2026 в 15:31
В Бурятии продолжают тушить мусорный полигон в Нижнем Саянтуе
Дознаватели устанавливают причину возгорания
17.06.2026 в 12:36
Мотоциклист в Улан-Удэ въехал в Ленд Крузер
Нарушитель был за рулем без прав
17.06.2026 в 10:52
В Бурятии из окна квартиры на третьем этаже выпала маленькая девочка
Несчастный случай произошел в Заиграевском районе
17.06.2026 в 09:27
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.