Происшествия 13.11.2023 в 17:39

В Бурятии фермер прострелил гостю голову

Вину в убийстве мужчина не признает, говорит, что лишь хотел напугать оппонента
A- A+
В Бурятии фермер прострелил гостю голову
10 ноября около полуночи в доме на фермерской стоянке возле села Цайдам произошло убийство 43-летнего мужчины. По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия правоохранители задержали 45-летнего хозяина дома. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как рассказали в Следственном комитете Бурятии, 9 ноября на фермерскую стоянку к обвиняемому пришли трое знакомых жителей села Цайдам, которых он попросил помочь по хозяйству. Вечером после работы они вместе в доме стали употреблять спиртное. Около полуночи между хозяином и одним из гостей произошла ссора, переросшая в потасовку. В её ходе обвиняемый ушел в комнату, где взял заряженное охотничье гладкоствольное ружье, вернулся к противнику и выстрелил ему в голову. Тот скончался на месте.

«В ходе допроса мужчина не признал вину и заявил, что хотел напугать гостя. Однако при осмотре тела потерпевшего предварительно установлено, что выстрел был произведен с близкого расстояния, почти в упор. Также при осмотре в доме обвиняемого обнаружено и изъято еще одно нарезное охотничье ружье, которое хранилось им незаконно», - сообщили в следственном ведомстве.

Фото: «Номер один»
Теги
убийство

Читайте также

В Улан-Удэ на «зебре» сбили женщину с ребенком в коляске
Авария произошла на улице Коммунистической
21.09.2026 в 18:15
Медведь унёс жизни двух жителей Томской области
Поиски пропавшей коровы обернулись гибелью двух мужчин — агрессивного хищника пришлось ликвидировать
21.09.2026 в 12:59
В Бурятии лишенец угодил в ДТП на «Лексусе»
Авария случилась возле Кяхты
21.09.2026 в 10:35
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.