Происшествия 22.01.2024 в 16:30

На руднике в Бурятии машинист самосвала задавил проходчика

За нарушение требований безопасности мужчина получил год в колонии-поселении
A- A+
Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляционную жалобу машиниста самосвала на приговор Муйского райсуда. Ранее мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорили к году лишения свободы в колонии-поселении.

Как следует из материалов дела, осужденный работал машинистом подземного самосвала на подземном горном участке рудника. В один из дней, не убедившись в отсутствии посторонних лиц в зоне работы машины, он привел самосвал в движение и наехал на проходчика. Пострадавший получил тяжелые травмы и скончался при транспортировке в больницу.

«Осужденный свою вину не отрицал, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления. В апелляционной жалобе он просил смягчить наказание и применить условное осуждение», - сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Однако оснований для смягчения приговора апелляционная инстанция не нашла.

«Наказание, назначенное с учетом смягчающих обстоятельств, является справедливым и соразмерным содеянному», - констатировали в Верховном суде Бурятии.

Читайте также

Медведи растерзали двух грибников в Красноярском крае
Гибель женщин расследует Следственный комитет региона
04.09.2026 в 10:10
В Бурятии водителю фуры, насмерть сбившей пенсионерку, вынесли приговор
Мужчину приговорили к длительным обязательным работам
03.09.2026 в 16:05
На севере Бурятии медведь чуть не растерзал мужчину
Пострадавший получил укушенные рваные раны обеих ног
03.09.2026 в 13:30
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.