Общество 04.09.2026 в 11:05

В Улан-Удэ заведующая магазином обуви прикарманила свыше 800 тысяч рублей

Деньги компании они тратила, чтобы погасить свои кредиты
A- A+
В Улан-Удэ заведующая магазином обуви прикарманила свыше 800 тысяч рублей
Фото: нейросеть

В Улан-Удэ заведующая магазином обуви за два месяца увела из торговой организации свыше 816 тысяч рублей. Деньги они тратила, чтобы погасить свои кредиты.

Руководитель точки обратилась в полицию после финансовой проверки, в ходе которой выявили крупную недостачу – более 321 тысячи рублей. В дальнейшем выяснилось, что сумма ущерба гораздо больше.

Полицейские установили, что средства похитила 58-летняя сотрудница магазина. У горожанки был доступ к программе «1С» и банковскому терминалу. Два месяца она вносила фиктивные сведения о возвратах товаров покупателям. После этого заведующая прикладывала к терминалу свою личную банковскую карту и переводила деньги компании на свой счет.

С помощью таких махинаций фигурантка похитила 816 тысяч рублей. Она потратила их на погашение личных кредитных обязательств.

«Ранее не судимая подозреваемая задержана. В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть ущерба возмещена. Возбуждено уголовное дело (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершённая с банковского счёта). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование продолжается», - отметили в МВД по Бурятии.

Читайте также

Парень в Бурятии обчистил карту друга, но попался в банке на поддельном документе
Чтобы украсть чужие миллионы он подделал карту и нотариальную доверенность
04.09.2026 в 12:22
Дети мечтают обрести семью
Малыши и подростки ждут любящих родителей
04.09.2026 в 12:03
Остановку в Улан-Удэ пришлось восстанавливать после атак вандалов и непогоды
Теперь там новые стены и укрепленная крыша
04.09.2026 в 10:57
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.