Происшествия 29.07.2024 в 12:10

Вор с награбленным угодил прямо в руки росгвардейцев Бурятии

С чужими вещами он вылезал из окна обворованного дома
A- A+
Вор с награбленным угодил прямо в руки росгвардейцев Бурятии

Вор в Бурятии вылез из окна обворованной квартиры прямо в руки росгвардейцев. Мужчина украл ведра с краской, чтобы потом обменять их на выпивку.

Заметил вора и сообщил о нем в полицию бдительный житель поселка Заиграево.

- Он рассказал, что подозрительный мужчина ходит во дворе частного дома, в отсутствии собственников. Незамедлительно прибывшие на место росгвардейцы, обнаружили разбитое оконное стекло и задержали подозреваемого, который вылезал через оконный проем из дома с похищенным в руках. При себе у него был электрический кабель, счетчик и ведра с краской, - рассказали в Росгвардии Бурятии.  

Задержанный 37-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, сознался, что разбил окно и проник в дом, где ведутся ремонтные работы, с целью кражи.

- Ущерб составил 3 тысяч рублей. Краденное он поменять на спиртное. Возбуждено уголовное дело, - добавили в Росгвардии.

Фото: Росгвардия Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ пациент БСМП с черепно-мозговой травмой исчез из стационара
Дезориентированного мужчину ищут уже две недели
24.09.2026 в 17:27
В Улан-Удэ месяц ищут пропавшую жительницу сотых кварталов
Женщина ушла из дома 23 августа
24.09.2026 в 16:37
72-летний пенсионер в Бурятии еле выжил после нападения соседа с ножом
До поножовщины довела совместная пьянка двух мужчин
24.09.2026 в 16:18
У сотрудников гипермаркета в Улан-Удэ выявили сальмонеллез
Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование
24.09.2026 в 15:41
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.