Происшествия 21.07.2025 в 16:42

В Бурятии станет на одну ужасную дорогу меньше

Ремонт дороги Кяхта–Наушки начнется в следующем году
A- A+
В Бурятии станет на одну ужасную дорогу меньше
Фото: телеграм-канал Алексей Цыденова
В 2026 году в Бурятии стартует масштабный ремонт дороги Кяхта–Наушки. Провести торги и определить подрядчика власти намерены уже в этом году, сообщил глава республики Алексей Цыденов.

По словам руководителя региона, будут капитально отремонтированы и заасфальтированы 30 километров дороги. Завершить все работы планируется до 2029 года. На капремонт будет выделено 2,7 млрд рублей. 

«Долго мы к этой дороге подходили, но и до нее дошли. Работаем», - написал Алексей Цыденов в своем телеграм-канале.

Напомним, местные жители в соцсетях не раз жаловались на состояние этой дороги, называя его «ужасным» и «отвратительным». Они даже написали обращение руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Тот жалобы кяхтинцев услышал и поручил местным следователям дать оценку как состоянию дороги, там и действиям чиновников. 

Читайте также

«Его отбросило на проезжую часть под колеса»
В Новосибирске судят пенсионера за смерть сбитого им пешехода
20.05.2026 в 15:25
В Улан-Удэ отменен рекорд по наказанию за взятки
Это уже второй случай отмены суровых приговоров за последнее время
20.05.2026 в 14:25
Суд вынес приговор водителю самосвала, который угробил главу села
В ходе ДТП в Забайкалье погибла уроженка Бурятии
20.05.2026 в 09:37
Утром в районе Бурятии сгорел двухэтажный дом
Пожар уничтожил веранду и кровлю жилого строения
20.05.2026 в 08:56
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.