Происшествия 11.08.2026 в 16:59

Бизнесмен из Улан-Удэ убил своего работника за пьянку

Несколько ударов кулаками по голове оказались смертельными
A- A+
Бизнесмен из Улан-Удэ убил своего работника за пьянку
Фото: скриншот видео
Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя из Улан-Удэ. Бизнесмен обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как рассказали в следственном ведомстве, бизнесмен занимался строительством и ремонтом. Два его наемных работника производили отделку дома в селе Бичура. 7 августа предприниматель приехал к ним, чтобы проверить результаты, обнаружил одного из работников пьяным и позднее в ходе ссоры на улице нанес ему несколько ударов руками по голове. 

От полученных травм рабочий скончался. Прохожие, ставшие очевидцами драки, вызвали скорую помощь и полицию. Бизнесмен скрыться не пытался и был задержан на месте происшествия. 

«В настоящее время обвиняемый взят под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы», - сообщили в Следственном комитете.
Теги
убийство

Читайте также

В Бурятии вода отрезала два села
Глава Бурятии поручил взять ситуацию на особый контроль
11.08.2026 в 16:00
Водитель в Бурятии сбил подростка и скрылся с места ДТП
Полиция ищет очевидцев происшествия
11.08.2026 в 14:44
В Бурятии из-за зарядки вспыхнул матрас
Устройство оставили в розетке
11.08.2026 в 09:04
В Бурятии райотдел полиции несет крупные потери
В Тарбагатайском районе под уголовку попали уже шесть правоохранителей
10.08.2026 в 14:06
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.