Происшествия 27.08.2026 в 11:57

В Улан-Удэ бойца осудили на 8 лет за взятку и самоволку

Военный будет отбывать наказание в колонии строгого режима
A- A+
В Улан-Удэ бойца осудили на 8 лет за взятку и самоволку
Фото: архив «Номер один»
Улан-Удэнский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело военнослужащего, который обвинялся в даче взятки и самовольном оставлении части в период мобилизации.

Как сообщили в пресс-службе суда, военный захотел перевестись в другую часть и ради этого передал 350 тысяч рублей некоему человеку, «ошибочно воспринимая его как должностное лицо, способное оказать содействие в решении данного вопроса».

Кроме того, 23 сентября 2024 года боец не явился в часть, где проходил службу, и стал проводить время по своему усмотрению. Самоволка длилась до 8 февраля 2025 года – в этот день обвиняемого задержала группа розыска.

Суд признал военного виновным и по совокупности преступлений приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, вчера Улан-Удэнский гарнизонный военный суд сообщил об осуждении еще одного военнослужащего. Ему дали 7 лет колонии за три самоволки.

Читайте также

В Улан-Удэ на Элеваторе сбили 54-летнюю женщину
ДТП случилось на нерегулируемой «зебре»
27.08.2026 в 09:31
В Улан-Удэ шесть человек пострадали при столкновении автобуса и большегруза
ДТП случилось возле остановки «Таежная»
27.08.2026 в 09:15
Контрактник из Бурятии получил 7 лет за три самоволки
Военный покидал часть без уважительных причин
26.08.2026 в 17:53
В Улан-Удэ жертв бизнесмена-строителя просят обратится в полицию
Пострадавших ждут в Следственной части МВД
26.08.2026 в 14:49
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.