Происшествия 07.09.2026 в 11:16

В Бурятии произошло ещё одно нападение медведя на человека

Мужчина находится в тяжелом состоянии
A- A+
В Бурятии произошло ещё одно нападение медведя на человека
Фото: нейросеть

В Бурятии произошло второе нападение медведя на человека. Хищник набросился на 56-летнего мужчину в местности Шут Халат улуса Хуртага.

Зверь подстерег сельчанина возле отворота от въездной стелы.

«Мужчину везут в Закаменскую ЦРБ в тяжелом состоянии. Устанавливаются обстоятельства произошедшего», - сообщили в группе «Закамна-инфо.24/7».

Сообщение передано в Бурприроднадзор и отдел МВД.

Подробностями нападения поделился глава Бурятии Алексей Цыденов. Как оказалось, пострадавший мужчина провожал жену на автобус. Хищник атаковал его по пути из посёлка к дороге. Супруга успела позвать на помощь сельчан, с ружьями им удалось отогнать зверя.

В республике ввели ограничения на проведение любых школьных, детских спортивных мероприятий в лесной зоне. Количество бригад из профессиональных охотников увеличено до 24.

«Убедительно прошу всех отнестись максимально серьезно к ситуации. Без надобности не выходить в лес. Не отпускайте детей одних на прогулку рядом с лесным массивом», - призвал Алексей Цыденов. 

Напомним, ранее медведь чуть не растерзал 65-летнего жителя Красноярска в местности Хакусы в Северо-Байкальском районе. Зверь набросился на туриста из-за туши нерпы.


Читайте также

В Улан-Удэ 15 человек тушили баню
Пожар произошел на улице Бабушкина
07.09.2026 в 11:51
В Бурятии водитель протаранила километровый знак
В аварии пострадала её пассажир
07.09.2026 в 10:26
В Улан-Удэ во дворе сбили 6-летнего мальчика на самокате
Ребенок выехал на проезжую часть
07.09.2026 в 10:16
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.