В Бурятии произошло ещё одно нападение медведя на человека
В Бурятии произошло второе нападение медведя на человека. Хищник набросился на 56-летнего мужчину в местности Шут Халат улуса Хуртага.
Зверь подстерег сельчанина возле отворота от въездной стелы.
«Мужчину везут в Закаменскую ЦРБ в тяжелом состоянии. Устанавливаются обстоятельства произошедшего», - сообщили в группе «Закамна-инфо.24/7».
Сообщение передано в Бурприроднадзор и отдел МВД.
Подробностями нападения поделился глава Бурятии Алексей Цыденов. Как оказалось, пострадавший мужчина провожал жену на автобус. Хищник атаковал его по пути из посёлка к дороге. Супруга успела позвать на помощь сельчан, с ружьями им удалось отогнать зверя.
В республике ввели ограничения на проведение любых школьных, детских спортивных мероприятий в лесной зоне. Количество бригад из профессиональных охотников увеличено до 24.
«Убедительно прошу всех отнестись максимально серьезно к ситуации. Без надобности не выходить в лес. Не отпускайте детей одних на прогулку рядом с лесным массивом», - призвал Алексей Цыденов.
Напомним, ранее медведь чуть не растерзал 65-летнего жителя Красноярска в местности Хакусы в Северо-Байкальском районе. Зверь набросился на туриста из-за туши нерпы.


