Происшествия 20.04.2020 в 07:59

Жительница Бурятии четыре года получала пособие на ребенка, которого не было

На женщину возбудили уголовное дело
A- A+
Жительница Бурятии четыре года получала пособие на ребенка, которого не было

В Джидинском районе суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы села Инзагатуй, обвиняемой по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, в 2011 году женщине в связи с рождением четвертого ребенка назначили ежемесячное пособие на несовершеннолетнего и ежемесячную выплату на детей из многодетных семей. В 2014 году родившуюся девочку удочерили другие родители. Однако женщина не сообщила об этом в орган социальной защиты и до 2018 года продолжала получать социальные выплаты.

Суд признал сельчанку виновной и приговорил к наказанию в виде обязательных работ сроком на 180 часов. Также суд удовлетворил иск органа социальной защиты о взыскании с осужденной причиненного ущерба.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии все еще горят леса
Сейчас тушат в четырех местах
02.08.2025 в 09:01
Бурятпроектреставрация тонет все глубже
Вокруг несостоявшегося строителя театра «Ульгэр» все больше уголовных скандалов
02.08.2025 в 07:00
В Бурятии случилось уже второе по счету смертельное ДТП
«Гранд Витара» перевернулась вблизи села Жемчуг
01.08.2025 в 16:52
Женщина из Забайкалья погибла на трассе в Бурятии
Возле Хонхолоя легковушка врезалась в фуру
01.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.