Происшествия 30.09.2020 в 10:52

В Бурятии водитель получил 12 лет колонии за пьяное ДТП с двумя погибшими

Адвокат осужденного уже обжаловал приговор
A- A+

Баргузинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении водителя, ставшего виновником крупного ДТП. В аварии погибли два человека, а один получил тяжкий вред здоровью. По версии обвинения, мужчина был пьян и допустил многочисленные нарушения правил дорожного движения.

Оценив представленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении доказана. Водителя приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Сам обвиняемый на суде вину не признал, выдвинув свою версию произошедшего. Его защитник уже обжаловал приговор в Верховном суде Бурятии.


Теги
ДТП

Читайте также

В Улан-Удэ на «зебре» сбили женщину с ребенком в коляске
Авария произошла на улице Коммунистической
21.09.2026 в 18:15
Медведь унёс жизни двух жителей Томской области
Поиски пропавшей коровы обернулись гибелью двух мужчин — агрессивного хищника пришлось ликвидировать
21.09.2026 в 12:59
В Бурятии лишенец угодил в ДТП на «Лексусе»
Авария случилась возле Кяхты
21.09.2026 в 10:35
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.