Политика и власть 06.02.2023 в 18:15

Гуманитарную помощь из Бурятии отправили в зону спецоперации

Груз отправится в военные госпитали и на передовую
A- A+
Гуманитарную помощь из Бурятии отправили в зону спецоперации

В зону СВО доставляют гуманитарную помощь из нашей республики. Этим занялась волонтерская группа, возглавляемая общественным деятелем, лицом сбора помощи для военнослужащих, членом Народного фронта в Бурятии Наталией Коробенковой. Жительница участвует в передаче груза военным госпиталям и бойцам на передовой. Группа везет медицинские препараты и оборудование, а также технические спецсредства.

Как сообщает ОНФ, ранее Наталия привезла в военно-полевой лагерь 13 кг мясного фарша для приготовления национального блюда – буузы. Уже несколько раз она была на границе с боевой зоной СВО и готовила на полевой кухне для бойцов.

Сейчас гуманитарная миссия объехала Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области. В груз включены вещи, собранные жителями и организациями Бурятии. Сбор вещей и техники проходит по улице Коммунистическая, д. 49, каб. 66.



Фото: "Номер один"

Читайте также

Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.