Политика и власть 05.03.2023 в 13:36

Военнослужащий из района Бурятии погиб в Украине

Оборвалась жизнь уроженца Тункинского района Пурбо Сымбелова
A- A+
Военнослужащий из района Бурятии погиб в Украине

Ушел из жизни Сымбелов Пурбо Дамбинимаевич. Он родился в 1981 году в селе Жемчуг Тункинского района. В раннем детстве потерял родителей, его воспитывала бабушка. В школьные году увлекался боксом, много раз становился чемпионом района.

После школы Пурбо пошел служить в армию. Службу проходил в городе Юрга Кемеровской области. После окончания «срочки» подписал контракт и отправился на территорию Чеченской республики.

«Наш одноклассник с детства был очень позитивным, жизнерадостным человеком, никогда не унывал. Никто из нас не помнит его с хмурым лицом, постоянно шутил и улыбался. И в то же время был человеком с твердым характером, никому не давал себя в обиду»,

- вспоминают о погибшем в группе «Тунка 24».
У Пурбо остались сожительница, дочь и тетя, а также дети от первого брака. Награжден орденом Мужества посмертно.



Фото: Тунка 24

Читайте также

Алексей Цыденов: «Мы развиваем наше сотрудничество»
Бурятию вновь посетил премьер-министр Мьянмы
30.06.2025 в 12:02
Россия делает ставку на многодетность
В Бурятии прошла Х Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока»
30.06.2025 в 11:38
Бурятия вошла в число лидеров по выполнению ключевых показателей
Республика демонстрирует высокие результаты в реализации инфраструктурных проектов
30.06.2025 в 11:31
В Бурятию прилетела делегация из Мьянмы
Прибыл премьер-министр Мин Аун Хлайн с супругой и официальной делегацией
29.06.2025 в 15:04
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.