Политика и власть 14.05.2025 в 09:13

Глава Бурятии уволил арестованного министра

Александр Гоге отправлен в отставку в связи с утратой доверия
A- A+
Глава Бурятии уволил арестованного министра
Фото: архив «Номер один»
Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Александр Гоге, арестованный вчера по обвинению в превышении полномочий, больше не работает в правительстве Бурятии. Он уволен в связи с утратой доверия, сообщил глава республики Алексей Цыденов.

Напомним, Александр Гоге обвиняется в превышении должностных полномочий группой лиц по предварительному сговору из корыстной заинтересованности (ч. 3 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, он пролоббировал интересы компании «Доринвест» в получении крупного контракта на ремонт автодороги Улан-Удэ – Романовка – Чита с заведомо завышенной ценой (1,2 млрд рублей). Сейчас теперь уже экс-министр находится в СИЗО.
Теги
отставка

Читайте также

Глава Бурятии изменил формулировку увольнения бывшего зампреда
Евгений Луковников теперь официально уволен в связи с утратой доверия
24.06.2026 в 09:46
В Бурятии обновилось руководство ООО «ЭкоАльянс»
И.о. директора стала член регионального штаба ОНФ Юлия Сухарева
23.06.2026 в 10:06
Улан-Удэ обретет ещё один город-побратим в Китае
Анькан – город с тысячелетней историей, известный уникальной школой традиционной китайской медицины
19.06.2026 в 14:20
Глава Бурятии пригласил корейских туроператоров и блогеров посетить республику
Алексей Цыденов провёл двусторонние встречи с делегациями Монголии и Кореи
19.06.2026 в 12:53
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.