Политика и власть 21.08.2026 в 11:08

Бизнесмен надолго не задержался в правительстве Бурятии

Заместитель министра строительства подал в отставку
A- A+
Бизнесмен надолго не задержался в правительстве Бурятии
Фото: Минстрой Бурятии
Исполняющий обязанности председателя правительства Бурятии Всеволод Мухин подписал постановление, освобождающее Константина Ушакова от занимаемой должности заместителя министра строительства и ЖКХ. Официальной причиной отставки чиновника стала его собственная инициатива.

Напомним, Константин Ушаков занял пост в Минстрое относительно недавно – в ноябре 2025 года. До этого с 2010 года он работал в различных строительных организациях, постепенно занимая там все более и более высокие должности. В 2019 году перешел на работу в Фонд капремонта, где стал начальником производственно-технического отдела. 

После увольнения из Фонда капремонта Константин Ушаков с 2022 по 2025 годы работал гендиректором крупной строительной фирмы «Байкалагропром». Во время его руководства компания, в частности, занималась реконструкцией проспекта 50-летия Октября в Улан-Удэ. Как недавно сообщал «Номер один», этот ремонт внезапно вылился в судебную тяжбу мэрии с «Байкалагропромом»: городские власти требуют от фирмы вернуть 16 миллионов рублей.
Теги
отставка

Читайте также

Фонд «Сколково» займется стимулированием инновационной активности в Бурятии
Соглашение с фондом глава Бурятии подписал на ВЭФ
03.09.2026 в 11:49
Герман Греф решил плотно заняться Бурятией
Главу Сбера заинтересовал туризм на Байкале и другие проекты
02.09.2026 в 09:53
Глава Бурятии отработал в Кяхтинском районе
Поездка Алексея Цыденова оказалась очень насыщенной
01.09.2026 в 11:19
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.