Политика и власть 28.09.2026 в 12:48

В Бурятии министра спорта теперь буду согласовывать с Москвой

Хурал изменил закон о физкультуре и спорте
A- A+
В Бурятии министра спорта теперь буду согласовывать с Москвой
В Народный Хурал Бурятии внесли законопроект, который меняет республиканский закон о физической культуре и спорте. Поправки приводят документ в соответствие с двумя федеральными законами, принятыми в мае 2026 года и в декабре 2021 года.

Главное изменение касается назначения руководителя исполнительного органа республики в области физкультуры и спорта. Теперь его будут назначать на должность и освобождать от неё по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта. Порядок такого согласования установлен федеральным законом о физкультуре и спорте.

- Вносится изменение, касающееся назначения и освобождения от должности руководителя исполнительного органа Республики Бурятия в области физической культуры и спорта по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, - докладывал депутат Александр Батурин.

В итоге депутаты проголосовали за данный законопроект большинством голосов.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии начали формировать новый состав Избирательной комиссии
Полномочия действующего состава истекают 10 декабря 2026 года
28.09.2026 в 13:09
В Бурятии помогут с работой участникам СВО и членам их семей
Служба занятости будет содействовать им в трудоустройстве, обучении и открытии своего дела
28.09.2026 в 13:03
В Бурятии упростят капремонт домов-памятников архитектуры
Из процедуры уберут историко-культурную экспертизу проектной документации
28.09.2026 в 12:59
В Бурятии увеличат финансирование на обеспечение жильём детей-сирот
Муниципалитетам поднимут нормативы на оплату труда специалистов и текущие расходы
28.09.2026 в 12:55
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.