Политика и власть 05.12.2019 в 17:01

Депутат Хурала возложил на женщин двойную ответственность за новогодние праздники

Парламентарий предлагает устроить им 31 декабря выходной
A- A+

- Как вы знаете, в этом году 31 декабря выпадает на рабочий день. Хотелось бы выступить с инициативой, чтобы правительство сделало этот день выходным, - начал свое выступление депутат, лидер бурятского ЛДПР Сергей Дорош на сегодняшней сессии в Народном Хурале.

Впрочем, особых иллюзий по поводу успешности этой инициативы он не питал, поэтому сразу предложил компромиссный вариант:

- Если невозможно это сделать, то хотя бы сделать его выходным для наших женщин, которые, скажем так, в этот день имеют двойную ответственность по подготовке праздничного мероприятия, - заявил он.

Впрочем, другие коллеги депутата на эту инициативу не отреагировали, так что тема не получила какого-либо дальнейшего развития.


Теги
хурал

Читайте также

В Бурятии явка на выборах в Госдуму составила 49,87 %
Предварительные итоги представили в региональном Избиркоме
21.09.2026 в 14:00
Без скандалов и с прицелом на будущее
Эксперты оценили первый день выборов на Дальнем Востоке
18.09.2026 в 16:03
За выборами в Бурятии следят иностранные наблюдатели из семи стран
С делегацией встретился глава республики Алексей Цыденов
18.09.2026 в 11:56
Мэр Улан-Удэ одним из первых проголосовал на выборах
«Ни одни выборы ещё не пропустил», - сказал Игорь Шутенков
18.09.2026 в 10:12
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.