Политика и власть 16.01.2020 в 10:06

Мэр Улан-Удэ назначил главу Железнодорожного района

Им стал замруководителя районной администрации Николай Попов
A- A+
Мэр Улан-Удэ назначил главу Железнодорожного района

Руководителем администрации Железнодорожного района Улан-Удэ назначен Николай Попов, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Николаю Попову 41 год, он родился в Улан-Удэ. В 2001 году окончил ВСГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», инженер. Трудовую деятельность начал на предприятии «Улан-Удэстройзакзчик», затем работал в МУП «Тепловые сети и отопительные котельные», МУП «Улан-Удэнская энергетическая компания».

С 2010 года работал в администрации Улан-Удэ: начальником Управления по развитию территории и земельному контролю Железнодорожного района, заместителем председателя Комитета городского хозяйства, начальником Управления муниципальной жилищной инспекции, заместителем руководителя администрации Железнодорожного района по вопросам жизнеообеспечения.

- Николай Попов хорошо знает Железнодорожный район, его коммунальное хозяйство, знает и болевые точки. В течение трех месяцев был исполняющим обязанности, все это время проходил проверку боем, что называется. Внимательно за ним наблюдал – как работает, как ведет себя с людьми, как решает проблемы жизнеобеспечения района, - рассказал о новом главе района мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. - Основные задачи, которые поставлены перед Николаем Николаевичем – решение текущих проблемных зон района и перспективное развитие – планирование пространств для отдыха, дворовых территорий, сопровождение процедуры признания ветхих-аварийных домов и работа по переселению, координация работы по наведению порядка в имущественном блоке, усиление работы с жителями и т.д.

Напомним, ранее Железнодорожным районом руководил Жамсо Гармаев. В октябре 2019 года Игорь Шутенков назначил его своим заместителем - председателем комитета по строительству.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

Алексей Цыденов: «Мы развиваем наше сотрудничество»
Бурятию вновь посетил премьер-министр Мьянмы
30.06.2025 в 12:02
Россия делает ставку на многодетность
В Бурятии прошла Х Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока»
30.06.2025 в 11:38
Бурятия вошла в число лидеров по выполнению ключевых показателей
Республика демонстрирует высокие результаты в реализации инфраструктурных проектов
30.06.2025 в 11:31
В Бурятию прилетела делегация из Мьянмы
Прибыл премьер-министр Мин Аун Хлайн с супругой и официальной делегацией
29.06.2025 в 15:04
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.