Политика и власть 16.01.2020 в 10:06

Мэр Улан-Удэ назначил главу Железнодорожного района

Им стал замруководителя районной администрации Николай Попов
A- A+
Мэр Улан-Удэ назначил главу Железнодорожного района

Руководителем администрации Железнодорожного района Улан-Удэ назначен Николай Попов, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Николаю Попову 41 год, он родился в Улан-Удэ. В 2001 году окончил ВСГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», инженер. Трудовую деятельность начал на предприятии «Улан-Удэстройзакзчик», затем работал в МУП «Тепловые сети и отопительные котельные», МУП «Улан-Удэнская энергетическая компания».

С 2010 года работал в администрации Улан-Удэ: начальником Управления по развитию территории и земельному контролю Железнодорожного района, заместителем председателя Комитета городского хозяйства, начальником Управления муниципальной жилищной инспекции, заместителем руководителя администрации Железнодорожного района по вопросам жизнеообеспечения.

- Николай Попов хорошо знает Железнодорожный район, его коммунальное хозяйство, знает и болевые точки. В течение трех месяцев был исполняющим обязанности, все это время проходил проверку боем, что называется. Внимательно за ним наблюдал – как работает, как ведет себя с людьми, как решает проблемы жизнеобеспечения района, - рассказал о новом главе района мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. - Основные задачи, которые поставлены перед Николаем Николаевичем – решение текущих проблемных зон района и перспективное развитие – планирование пространств для отдыха, дворовых территорий, сопровождение процедуры признания ветхих-аварийных домов и работа по переселению, координация работы по наведению порядка в имущественном блоке, усиление работы с жителями и т.д.

Напомним, ранее Железнодорожным районом руководил Жамсо Гармаев. В октябре 2019 года Игорь Шутенков назначил его своим заместителем - председателем комитета по строительству.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

Народный Хурал изменил выборное законодательство
28 марта состоялась внеочередная сессия Народного Хурала
28.03.2024 в 16:45
В Улан-Удэ отменили всенародные выборы мэра
Соответствующие изменения в законодательство внес сегодня Хурал Бурятии
28.03.2024 в 12:59
Залуушуулай палата ажалаа эхилбэ
Буряад Уласай Арадай Хуралай дэргэдэхи залуушуулай палатын түрүүшын сесси мүнөөдэр үнгэрбэ
27.03.2024 в 14:39
Многодетный отец из Бурятии погиб в Украине
Он был на фронте оператором-наводчиком
26.03.2024 в 11:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.