Общество 15.09.2021 в 09:25

В Улан-Удэ бомж оккупировал подъезд

Мужчина утверждает, что прожил в доме по Октябрьской 50 лет и не будет никуда съезжать
A- A+
В Улан-Удэ бомж оккупировал подъезд
Жители дома по ул. Октябрьская, 23 в Улан-Удэ уже несколько недель пытаются выселить нового соседа. Все бы ничего, но мужчина без определенного места жительства занял площадку на лестнице в подъезде. Он там спит, есть, курит и пьет.

"Больше месяца на лестничной площадке живёт бомж, который утверждает, что прожил в этом доме 50 лет, и не собирается ни куда уходить", - возмущается жилец дома.

Мужчина обосновался в подъезде настолько, что принес туда свой хлам - стул, одежу и другие предметы своего быта. По словам соседей новоиспеченного жильца, дела до него нет никому. В полиции горожанам помочь не могут ничем, как и в управляющей компании.

"Почему мы должны страдать? Не знаю уже куда обратиться, просто нет сил не каких. Обращались в нашу доблестную полицию, максимум, что могут сделать они забрать на сутки, а в последние дни вообще дозвониться не могу до них. Обращалась в городскую управляющую организацию, что нарушаются санитарно-гигиенические нормы, ну в ответ мне сказали, что помочь ни чем не могут", - рассказывает одна из жильцов дома.



Женщина настолько устала от такого соседства, что готова обращаться напрямую к главе Бурятии.

"Я хочу, чтобы это все увидели наш глава Республики Бурятии Цыденов Алексей Самбуевич, мэр нашего города, и администрация железнодорожного района. Надоел этот бардак уже!", - заключила она.

В комментариях к посту горожанке предложили обратиться в центр "Шанс", или пристроить его дворником, сколотить в подъезде комнатку "и пусть живет". Также женщину не забыли обвинить в черствости и неумении сочувствовать чужому горю. "Вот не дай Бог тебе оказаться на его месте", пишут пользователи соцсетей.

Фото: Аноним 03
Теги
бомж

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.