Общество 07.10.2021 в 09:38

В Улан-Удэ посетители бара убили знакомого владельцев заведения

Его вина заключалась в том, что он просил удалиться молодых людей из закрывающегося бара
A- A+
В Улан-Удэ посетители бара убили знакомого владельцев заведения
В Улан-Удэ 28 сентября днем в помещении бара, расположенного на улице Гагарина, обнаружено тело 23-летнего молодого человека с многочисленными повреждениями головы, туловища и конечностей. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего), сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя в возрасте 19 и 22 лет, которые ночью  в баре распивали спиртные напитки, а затем поссорились с одним из посетителей и, по версии следствия, избили его. В ходе допросов молодые люди дали показания об обстоятельствах происшествия. На основании собранных доказательств им уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

По данным следствия, 27 сентября вечером обвиняемые с компанией приятелей пришли в бар, где стали употреблять алкогольные напитки, а по окончании работы заведения отказались покидать помещение. Позднее им сделал замечание один из посетителей бара, знакомый с его владельцами, попросив уйти. Однако в ответ обвиняемые вдвоем избили его, после чего остались внутри и продолжили употреблять спиртное.

Избитый ими молодой человек также остался в баре и утром снова попросил засидевшихся гостей покинуть помещение. Пьяные посетители, недовольные прозвучавшими требованиями, вновь напали на потерпевшего и нанесли ему множество ударов руками, ногами и металлическим табуретом по голове, туловищу и конечностям. Защищаясь, молодой человек схватил нож и нанес им удар в грудь одного из нападавших.

После этого обвиняемые покинули бар и скрылись. Возле ближайшего магазина они вызвали скорую медицинскую помощь для раненого приятеля, но промолчали про избитого ими в баре молодого человека, который спустя непродолжительное время скончался на месте происшествия от полученных повреждений. Его тело обнаружила девушка, зашедшая днем в помещение.

Ведется следствие.

Фото: buryatia.sledcom.ru

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Бурятии клещи продолжают активно кусать людей
На сегодняшней день их жертвами стали уже 58 человек
19.04.2024 в 15:23
В Бурятии рассказали, в каких группах крови есть острая необходимость
Донорский светофор горит красным для первой и четвертой отрицательных групп
19.04.2024 в 14:23
Федеральную трассу «Байкал» защитят слоями износа
Работы проведут на шести участках общей протяженностью порядка 60 км
19.04.2024 в 14:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.