Общество 15.12.2021 в 17:08

В Улан-Удэ ремонт дорог дошел до проспектов

Три городских проспекта отремонтируют в следующем году
A- A+
В Улан-Удэ ремонт дорог дошел до проспектов
В столице Бурятии идет активная подготовка к следующему строительному сезону – аукционы на заключение муниципальных контрактов с подрядными организациями близятся к завершению, сообщают в Комитете по строительству администрации  Улан-Удэ.

Все участки сформированы в шесть лотов, по пяти из них уже прошла процедура торгов. Окончательная информация о победителях аукционов станет известна в январе следующего года. Торги проводятся заблаговременно, чтобы дорожники успели подготовиться к наступлению благоприятной погоды и началу ремонта - закупить все необходимые материалы и набрать работников.

В ремонт попали три проспекта столицы Бурятии  –  Автомобилистов,  Победы и  Строителей. Самые протяженные участки – это дорога в мкрн Энергетик, дороги по улицам Залесная, Терешковой, Блинова, улицам Олега Кошевого, Любови Шевцовой.

«Все выбранные для ремонта дороги социально важны. По многим из них проходит активное движение общественного транспорта и осуществляется подъезд к жилмассиву. Они обеспечивают подъездной путь к детсадам и школам, учреждениям культуры, больницам, поликлиникам, базам отдыха и гостиницам», - рассказал начальник управления дорожного строительства Павел Малых.

Всего в  2022 году планируется отремонтировать 29 участков общей протяженность 30 км, на ремонт выделено 700 млн рублей.

Напомним, в этом году в городе по нацпроекту отремонтировали 30 участков дорог протяженностью 34 км.

В столице Бурятии пятый год идет масштабная кампания по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Фото: ulan-ude-info.ru

Читайте также

В Бурятии начался месяц без ругани и мяса
У буддистов начался великий пост, который может изменить судьбу
23.05.2026 в 13:00
В Бурятии привели в готовность пункты временного размещения
Паводковая ситуация в республике остается сложной
23.05.2026 в 10:02
На гастрофестивале «Амтатай» одновременно слепили тысячу бууз
Это стало новым рекордом страны
23.05.2026 в 09:42
Вкладчиков Бурятии успокоили гарантиями
Страховое возмещение по депозитам повысят с 1,4 до 2 миллионов рублей
23.05.2026 в 09:30
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.