Общество 26.05.2023 в 15:25

Медведи пугают жителей района в Бурятии

Сельчане все чаще замечают животных возле населенных пунктов
A- A+
В Кабанском районе Бурятии участились случаи выхода медведей к людям. Как сообщает вайбер-чат «Кабанск-инфо.24/7», только на этой неделе зарегистрировано четыре таких случая.

В частности, медведь был замечен на ул. Садовая и в районе моста в селе Заречье. Медведицу с медвежонком видели на трассе в 3 км от села Сухая в районе турбазы «Байкальские волны». Кроме того, в местности Новая земля возле села Сухая произошло нападение медведя на корову.

«По каждому факту выходов медведей надзорными ведомствами приняты незамедлительные меры. На места выехали специалисты ООО «Новый Промой» и сотрудники ОМВД района. Они проведут проверку, в случае возникновения опасности будет проведён отстрел согласно лицензии», - сообщает вайбер-чат со ссылкой на Единую диспетчерскую службу района.

В связи с этим местных жителей просят быть внимательными при выходе в лес, а в случае выхода диких животных в населённые пункты немедленно сообщать в полицию.

Отметим, медведей замечают и в других районах Бурятии. Так на днях жителям Баунтовского района на трассе повстречался медвежонок.

Напомним, в начале мая в Прибайкальском районе Бурятии был зафиксирован случай нападения медведя на человека. Происшествие случилось на лесной деляне в 5 км от села Покровка. Пострадавшего от атаки животного мужчину госпитализировали.
Теги
медведь

Читайте также

На Арбате в Улан-Удэ уложена треть новой гранитной плитки
Реконструкция пешеходной зоны столицы идет и днем, и ночью
21.09.2026 в 17:39
Отсутствие связи стало итогом романтического промаха улан-удэнца
44-летний мужчина лишился телефона после встречи с 27-летней дамой
21.09.2026 в 16:14
В Тункинском нацпарке в Бурятии будут отстреливать опасных медведей
Минприроды РФ поддержало обращение о регулировании численности хищника
21.09.2026 в 16:13
Хоккеисты попали под норовирус
В Иркутске 13 юных спортсменов из Новосибирской области госпитализировали после жалоб на тошноту и рвоту
21.09.2026 в 16:03
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.