Общество 23.08.2023 в 10:49

В Бурятии задержан виновник ДТП с последующим пожаром кафе

Это пьяный 21-летний студент, угнавший автомобиль; машина и кафе сгорели
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии задержан виновник ДТП с  последующим пожаром кафе
В Бурятии сотрудниками следственно-оперативной группы отдела полиции «Тункинский» задержан подозреваемый в совершении дорожно-транспортного пришествия, в результате которого произошло возгорание здания кафе в поселке Аршан, сообщили в республиканском МВД.

Это 21-летний молодой человек, скрывшийся с места ДТП. Он задержан полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий в частном доме у знакомых.

Дознавателем в ходе проверки установлено, что в ночь с 21 на 22 августа молодой человек распивал спиртные напитки. Ближе к утру он решил завладеть чужим автомобилем, который водитель оставил открытым на одной из улиц поселка Аршан. На этом автомобиле угонщик поехал по улице Трактовой, но, не справившись с управлением, врезался в здание кафе. В результате столкновения произошло возгорание в подсобном помещении кафе. Водитель с места происшествия скрылся.

Угнанная иномарка и здание кафе уничтожены огнем. Ущерб устанавливается.

По результатам медицинского освидетельствования в момент задержания у подозреваемого установлено состояние алкогольного опьянения. Водительских прав у молодого человека нет. Он будет привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Молодой человек является студентом одного из вузов Бурятии, ранее не судим.

Владелец автомобиля узнал о случившемся лишь когда к нему домой пришли сотрудники полиции и заявил об угоне.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ – «угон».

Фото: МВД по Бурятии

Читайте также

Жителям Бурятии не советуют ходить в лес
Для защиты людей от медведей созданы 24 бригады
05.09.2026 в 15:36
Индия закупит 200 иркутских самолетов МС-21
Но их еще нужно сертифицировать и произвести
05.09.2026 в 10:21
На Байкале закрыли еще две туристические тропы из‑за голодных медведей
Нашествие косолапых меняет планы туристов
05.09.2026 в 10:07
Компания «АпатитАгро» порадовала первоклассников школьными наборами
Акция в честь Дня знаний охватила Сотниково и Ошурково
05.09.2026 в 09:56
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.