Общество 29.01.2024 в 15:34

В Улан-Удэ оштрафовали строителей, чей грузовик выбросил мусор где попало

Граждан призывают фиксировать подобные нарушения и отправлять материалы в Бурприроднадзор
A- A+
В Улан-Удэ оштрафовали строителей, чей грузовик выбросил мусор где попало
По итогам рассмотрения административного дела Бурприроднадзор назначил штраф в размере 100 тысяч рублей строительной организации, чей грузовик выгрузил мусор на улице Гвардейская в Улан-Удэ. Зафиксировать нарушение помогли видеозаписи, сделанные неравнодушными горожанами.

Как напомнили в Бурприроднадзоре, за сброс мусора с легкового автомобиля физлицу-нарушителю грозит штраф в размере до 15 тыс. рублей, юрлицу - до 50 тысяч рублей. За выброс мусора с грузовика штраф на граждан составляет до 50 тысяч рублей, на юрлица - до 120 тысяч рублей. Если должностное или юридическое лицо совершат нарушение повторно, транспорт могут конфисковать.

«Сейчас у многих есть видеорегистраторы, не говоря уже о смартфонах. Когда вы видите, как выбрасывают мусор с авто, просим быть неравнодушными и фиксировать нарушения. Видеоматериалы с госномером автомобиля необходимо отправлять в Бурприроднадзор по электронной почте info@rsbpn.govrb.ru», - сообщили в ведомстве.

Фото: Бурприроднадзор

Читайте также

В Улан-Удэ лжепосредник получил годы колонии за аферу со взятками для налоговой
Фигурант обещал коммерсантам уладить вопросы, но вместо этого похищал миллионы
19.05.2026 в 23:10
Соучастницу хищения средств БайкалБанка признали банкротом
С Марии Оськиной хотят взыскать 760 миллионов рублей
19.05.2026 в 17:54
В Народном Хурале семье Гуржапа Очирова передали орден Красного Знамени

Награду ветерана Великой Отечественной войны нашли поисковики Краснодарского края

19.05.2026 в 17:50
Бурятским туристам «обломили» зимовки в Таиланде
Страна сократила в два раза безвизовый режим для россиян
19.05.2026 в 17:37
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.