Общество 01.03.2024 в 10:48

Чемпион по картингу из Бурятии погиб на спецоперации

37-летний Базыр Пинхаев добровольно отправился в зону СВО
A- A+
Чемпион по картингу из Бурятии погиб на спецоперации
Паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии» сообщил о гобели в ходе спецоперации 37-летнего Базыра Пинхаева. В мае 2023 года он принял добровольное решение отправиться в зону спецоперации. Погиб 22 августа того же года при выполнении боевого задания.

Базыр родился 3 апреля 1986 года в селе Хоринск. Учился в средней школе №51 в Улан-Удэ, в юношестве посещал секцию картинга на Станции юных техников, был чемпионом Бурятии по картингу.

«По характеру Базыр был открытый, общительный, всегда готовый прийти на помощь. Люди говорили, что у него золотые руки, он занимался ремонтом и отделкой квартир, всегда проявлял смекалку и находчивость. Базыр навсегда останется в памяти близких и родных светлым, добрым и жизнерадостным человеком», - сообщили в паблике.

У Базыра остались две дочери, мама, папа и брат. Прощание с ним прошло 21 февраля.

Фото: Мемориал памяти военным из Бурятии

Читайте также

В Бурятии на один день запретят розничную продажу алкоголя
«Сухой» закон будет действовать только 4 ноября
03.11.2026 в 17:36
Улан-удэнка предстала перед судом за излишнюю заботу о сыне
Желая помочь отпрыску поступить в техникум, женщина пошла на преступление
03.11.2026 в 17:03
«Россети» ответят за гибель орлов в Забайкалье
Электросетевую компанию обязали возместить ущерб после гибели редких пернатых под ЛЭП без защитных устройств
03.11.2026 в 16:31
В Бурятии скончался известный композитор
Виктор Малдаев помог начать карьеру многим бурятским исполнителям
03.11.2026 в 16:13
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.