Общество 11.07.2024 в 14:58

У жителей Бурятии стали массово отбирать мотоциклы

Только за один день железных коней лишились сразу 5 байкеров-нарушителей
A- A+
У жителей Бурятии стали массово отбирать мотоциклы
10 июля в Селенгинском районе Бурятии сотрудники ГИБДД провели рейд. Он был целиком посвящен местным байкерам-нарушителям.

«За несколько часов полицейские задержали 5 водителей мототехники. Двое из них были пьяны. Еще в двух случаях техникой управляли подростки без прав. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Также на 30 тысяч будут оштрафованы родители подростков, допустившие их к управлению мототехникой. Все транспортные средства перемещены на штрафстоянку», - рассказали в Госавтоинспекции.


Как заверили в ГИБДД, подобные рейды будут проходить и в других районах республики.


Напомним, на днях Госавтоинспекция сообщила о росте числа аварий с участием мототранспорта на 100%. С начала года в республике было зарегистрировано уже 84 таких ДТП. В них 4 человека погибли, 96 получили травмы различной степени тяжести. Практически половину травмированных составили несовершеннолетние.

При этом в 63 случаях водители мотоциклов не имели прав, в 40 – ехали без мотошлема, а в 16 – управляли байками в пьяном виде.

Фото: МВД Бурятии
Теги
байкеры

Читайте также

Жителям Бурятии не советуют ходить в лес
Для защиты людей от медведей созданы 24 бригады
05.09.2026 в 15:36
Индия закупит 200 иркутских самолетов МС-21
Но их еще нужно сертифицировать и произвести
05.09.2026 в 10:21
На Байкале закрыли еще две туристические тропы из‑за голодных медведей
Нашествие косолапых меняет планы туристов
05.09.2026 в 10:07
Компания «АпатитАгро» порадовала первоклассников школьными наборами
Акция в честь Дня знаний охватила Сотниково и Ошурково
05.09.2026 в 09:56
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.