Общество 22.08.2024 в 11:46

В Бурятии лес в абрикосовой роще съел червяк

Сельчане требуют от лесников принять меры
A- A+
В Бурятии лес в абрикосовой роще съел червяк
Жители Тарбагатайского района Бурятии обеспокоены ситуацией в лесах. Как пишут сельчане в вайбер-чате «Тарбагатай-инфо. 24/7», лес в абрикосовой роще съел червяк.

«Ездили на Меркиты и приехали расстроенными. Лес желтеет начиная от Барыкино до скал на Хайласыно. На деревьях черви. Если не будут приняты меры, лес погибнет. Где наши лесники?» - жалуются они.

В Республиканском агентство лесного хозяйства в ответ сообщили, что лесники в курсе проблемы.

«Специалисты готовят документы в филиал ФБУ «Рослесзащита» - «Центр защиты леса РБ» для дальнейшего обследования и принятия решения по данной ситуации», - отметили в РАЛХе.

Напомним, ранее на лесных вредителей жаловались жители Мухоршибирского района. По их словам, окрестные леса стали гибнуть прямо на глазах. Причиной этого, вероятно, стали гусеницы-вредители. По словам сельчан, на одной ветки дерева можно насчитать сотню гусениц.

Фото: «Тарбагатай-инфо. 24/7»

Читайте также

В Бурятии бабушка спасла детей от матери-монстра с топором
Пьяная женщина истязала дочерей за малейшие провинности
21.08.2026 в 17:43
Билеты на электрички продаются в МАХ
Новый цифровой сервис стал доступен для пассажиров Иркутской области и Бурятии
21.08.2026 в 17:26
В Забайкальском крае иностранца задержали со тяжелым слитком золота на шее
Китайский гражданин при переходе границы замаскировал нелегальное золото под украшение
21.08.2026 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.