Общество 02.04.2026 в 15:33

В Улан-Удэ жители 140-х кварталов просят новую школу

Суд обязал органы власти ее построить
A- A+
В Улан-Удэ жители 140-х кварталов просят новую школу
Фото: архив «Номер один»

В Улан-Удэ на личном приеме прокурора Октябрьского района жители микрорайонов 140, 140 «а» и 140 «б» посетовали на то, что у них нет своей школы. При этом в микрорайоне активно строятся дома.

Детям приходится учиться в микрорайоне Энергетик, что привело к значительному превышению проектной вместимости школы.

«В связи с этим прокурор района в интересах жителей обратился в суд с иском. Судом удовлетворены требования прокуратуры об обязании администрации Улан-Удэ и правительства республики принять меры по строительству школы», - рассказали в прокуратуре региона.

Пока решение суда не вступило в законную силу.

Читайте также

Леса Заиграевского района спасут от вредителей
Бороться будут с хвойной волнянкой и сибирским шелкопрядом

11.10.2026 в 14:43
Бурятия заключила соглашения о стабилизации цен на топливо
Федеральная антимонопольная служба сообщила, что продолжит помогать властям регионов и независимым операторам АЗС в заключении соглашений

11.10.2026 в 14:22
Дети в Бурятии дышат газом
У подростков появилось новое опасное развлечение

11.10.2026 в 14:13
В кадетской школе Бурятии открылась полоса препятствий
На ней будут практиковаться юные кадеты и туристы

11.10.2026 в 14:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.