Общество 11.10.2026 в 14:22

Бурятия заключила соглашения о стабилизации цен на топливо

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что продолжит помогать властям регионов и независимым операторам АЗС в заключении соглашений

A- A+
Бурятия заключила соглашения о стабилизации цен на топливо
Почти 100 соглашений о стабилизации цен на топливо между независимыми операторами АЗС и регионами заключены в 35 регионах РФ, в том числе и в Бурятии. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ФАС.

«Федеральная антимонопольная служба продолжает оказывать содействие органам власти регионов и независимым операторам АЗС в заключении соглашений о стабилизации цен на топливо. К настоящему времени заключено 93 соглашения с компаниями в 35 регионах России», - сказали там.

Из них 20 соглашений подписаны с операторами, которые владеют более 20 АЗС в своем регионе: в Воронежской, Кемеровской, Иркутской, Белгородской, Кировской, Волгоградской, Самарской, Тамбовской, Вологодской областях, республиках Мордовия, Татарстан, Хакасия, Бурятия, Саха (Якутия), а также в Ставропольском, Пермском и Хабаровском краях.

Там отметили, что соглашения заключаются в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации №662. Их главная цель - стабилизировать ситуацию с ценами на топливном рынке и обеспечить сдерживание цен. Служба продолжит оказывать консультационную и организационную помощь сторонам соглашений, направленных на стабилизацию цен на топливном рынке.

«В ФАС России подчеркивают, что поддержка регионов и независимых операторов АЗС остается одним из приоритетов работы службы. Ведомство продолжит консультационную и организационную помощь сторонам соглашений, направленных на стабилизацию цен на топливном рынке», - заключили в ФАС.

Ранее ФАС России направила в регионы письмо о возможности заключения таких соглашений. Первые из них были подписаны в августе и сентябре, подчеркнули в ФАС.


Фото: "Номер один"

Читайте также

Леса Заиграевского района спасут от вредителей
Бороться будут с хвойной волнянкой и сибирским шелкопрядом

11.10.2026 в 14:43
Дети в Бурятии дышат газом
У подростков появилось новое опасное развлечение

11.10.2026 в 14:13
В кадетской школе Бурятии открылась полоса препятствий
На ней будут практиковаться юные кадеты и туристы

11.10.2026 в 14:00
Байкал наращивает омулевые запасы

Биомасса байкальского омуля на Селенгинском мелководье достигла 2,5 тыс. тонн

11.10.2026 в 13:47
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.