Общество 30.06.2026 в 14:34

На юного кулинара из Бурятии обратил внимание крупный российский производитель

Блогера пригласили на международный музыкальный фестиваль «Пикник «Афиши»
A- A+
На юного кулинара из Бурятии обратил внимание крупный российский производитель
Фото: Egor_theone (ВКонтакте)

16-летний кулинарный блогер из Улан-Удэ Егор Орлов побывал на международном музыкальном фестивале «Пикник «Афиши» (0+), который проходил 20 июня в музее-парке «Коломенское» в Москве.

На мероприятие парня пригласил крупнейший производитель мясной продукции в России, поддержав начинания Егора. Несколько месяцев назад он стал изготавливать полуфабрикаты.

«Это было настоящее гастрономическое путешествие! Я с удовольствием дегустировал изысканные закуски, но настоящим для меня открытием стала брускетта с «Салями Селективо» с клубникой и фисташкой. Это было настолько вкусно, что я не удержался и записал рецепт в свою копилку (спасибо за мастер-класс!). Уверен, теперь это блюдо будет частым гостем и на моей кухне», - поделился впечатлениями Егор.

Также он понаблюдал за работой коллег-фудблогеров и встретился со своими подписчиками.

В целом молодой человек занимается готовкой восемь лет и шесть – ведет кулинарный блог. К примеру, во ВКонтакте у юноши свыше 840 тысяч подписчиков. С 13 лет он начал принимать заказы на торты, десерты, хачапури, а сейчас готовит и полуфабрикаты (по Улан-Удэ). Подросток мечтает открыть свое кафе.

Читайте также

Зампред Дмитрий Патрушев осмотрит очистные в Улан-Удэ
Чиновник прибыл в Бурятию с рабочим визитом
30.06.2026 в 15:53
Условия программы «Семейная ипотека» не изменятся до 1 октября
Ранее планировали ужесточить условия с 1 июля
30.06.2026 в 15:36
Топливный кризис добрался и до Якутии
Якутские автомобилисты недолго радовались отсутствию очередей на АЗС
30.06.2026 в 15:27
В Бурятии снимут видеокомиксы о Героях России
На серию из 26 роликов выделено 1,5 млн рублей
30.06.2026 в 15:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.