Общество 10.08.2026 в 10:09

Мошенники использовали группу врача и выудили из улан-удэнки 525 тысяч рублей

Женщина лишилась денег из-за новой подруги по интересам
A- A+
Мошенники использовали группу врача и выудили из улан-удэнки 525 тысяч рублей

Группа о пластической хирургии и новая подружка по интересам оставили жительницу Улан-Удэ без 525 тысяч рублей. Мошенница несколько недель входила в доверие горожанки и в итоге уговорила ее шагнуть в мир криптовалюты.

Как рассказали в полиции республики, женщина состояла в группе одного из пластических хирургов в мессенджере. 26 июля ей в личные сообщения написала неизвестная, интересуясь, обращалась ли она к этому врачу и делала ли какие-либо операции. Вскоре между ними завязалась переписка.

Через пару недель собеседница сообщила, что занимается криптовалютой, уговорила попробовать себя на этом поприще и направила ссылку для регистрации.

- Сначала она официально купила цифровую валюту через трейдера на 25 тысяч. В приложениях отображалось движение средств, поэтому женщина поверила, что получает прибыль и внесла еще 500 тысяч рублей. Спустя некоторое время собеседница направила ей ссылку и попросила вставить ее в электронный кошелек. После этого цифровая валюта перестала отображаться. Заподозрив обман, женщина попыталась разобраться в ситуации и поняла, что стала жертвой мошенников, - добавили в полиции.

Фото: нейросеть

Читайте также

Ливни в Бурятии могут сильно поднять уровень воды в реках
Частному сектору советуют позаботиться о спасении ценностей и документов
10.08.2026 в 10:53
В Бурятии жену бойца СВО лишили «гробовых» из-за 9-дневного брака
В суд обратился опекун осиротевших детей (военнослужащий – их брат)
10.08.2026 в 10:45
В Бурятии скончался автор флага Иволгинского района
Не стало художника Виктора Дементьева
10.08.2026 в 09:42
Автосервис из Улан-Удэ 92 раза нарушил ПДД
За фирму взялись судебные приставы
10.08.2026 в 09:24
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.