Общество 02.09.2026 в 13:53

В Селенгинском районе Бурятии открыли первый туристско-краеведческий класс

Он появился в Новоселенгинской школе
A- A+
В Селенгинском районе Бурятии открыли первый туристско-краеведческий класс
Фото: нейросеть

В Селенгинском районе Бурятии открыли первый профориентационный туристско-краеведческий класс. Он появился в Новоселенгинской школе. Его участниками стали ученики 8 класса.

Под руководством педагогов Оюны Григорьевой и Ларисы Гармаевой ребята будут изучать историю, культуру и природу родного края, осваивать ориентирование, работу с картами, основы спортивного туризма и заниматься исследовательскими проектами.

«Выбор направления не случаен: Новоселенгинск обладает богатым историческим наследием и большим туристическим потенциалом. Здесь был основан Селенгинский острог, проходил Великий чайный путь и происходили важные исторические события», - прокомментировали в администрации Селенгинского района.

Читайте также

Зурхай на среду, 16 сентября
пятый лунный день
16.09.2026 в 06:02
Гороскоп для жителей Бурятии на 16 сентября 2026 года
Астрологические советы для каждого знака зодиака
16.09.2026 в 06:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.