18-летним студентам из Улан-Удэ грозит от 10 до 20 лет тюрьмы
В Улан-Удэ задержали студентов, распространявших синтетические наркотики. Трое 18-летних учащихся местного колледжа торговали запрещенкой, организовывая закладки по всей республике.
Как рассказали в полиции республики, трое студентов на протяжении двух месяцев выполняли роли оптовых курьеров-закладчиков. Криминальный заработок они нашли через объявление в популярном мессенджере. От неизвестного куратора получали крупные партии синтетики, фасовали их на мелкие дозы и распространяли на территории республики с помощью закладок.
- Все участники преступной группы были задержаны с поличным в Октябрьском районе Улан-Удэ при попытке организации очередных тайников. Всем задержанным по 18 лет, они являются студентами одного из городских ссузов. Экспертиза подтвердила, что во всех тайниках находился синтетический наркотик «а-PVP». Общая масса изъятого составила около 100 граммов. Возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ, - добавили в полиции.
Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Расследование продолжается.
Фото: Номер один


