Фальшивые группы обмена валюты в Улан-Удэ обдурили местных жителей
В Улан-Удэ две женщины перевели мошенникам почти 200 тысяч рублей при обмене валюты онлайн. Обе они наткнулись на фальшивые группы и попали в руки валютных мошенников.
Как рассказали в полиции республики, одной из пострадавших оказалась 51-летняя улан-удэнка. Группу по обмену валюты нашла её дочь и вступила там в переписку. После согласования условий девушка двумя переводами перевела с карты матери 140 тысяч рублей на счета, указанные неизвестными. Что имеет дело с мошенниками она поняла только тогда, когда те потребовали внести ещё 300 тысяч.
Вторая пострадавшая, 21-летняя местная жительница, также решила обменять рубли на валюту через онлайн-сервис и перевела 53 тысячи. Не получив обещанного, девушка связалась с «администратором» группы, но тот заявил о технической ошибке и потребовал повторить операцию. Поняв, что её обманывают, горожанка обратилась в полицию.
Фото: нейросеть


