Общество 15.09.2026 в 15:00

Москвича в Бурятии будут судить за жестокое убийство своей сожительницы

Ее тело он сбросил в реку и инсценировал несчастный случай
A- A+
Москвича в Бурятии будут судить за жестокое убийство своей сожительницы

В Бурятии перед судом предстанет 49-летний житель Москвы, обвиняемый в убийстве своей 42-летней сожительницы. Жестоко убив женщину, он скинул ее тело с моста в реку, а после этого забрал себе ее драгоценности.

Как рассказали в Следкоме республики, в сентябре 2025 во время прогулки в горах мужчина решил убить свою спутницу и напал на женщину, нанеся ей множество ударов по голове и телу, после чего задушил. Ее тело он скинул в реку Кынгырга, а затем вызвал спасателей, которым заявил, что спутница сорвалась с подвесного моста, упала в воду и ее унесло течением. Позднее фигурант вернулся в гостиничный номер, украл украшения и личные вещи убитой на сумму более 1,1 млн рублей.

- Обвиняемый содержался под стражей. Вину не признал и настаивает на версии о несчастном случае. Однако данная версия опровергнута экспертами и иными доказательствами. Помимо этого, у приятеля фигуранта в Москве были обнаружены и изъяты часы с бриллиантами и серьги убитой женщины. Для обеспечения гражданских исков потерпевших по ходатайству следствия на имущество обвиняемого общей стоимостью 14,9 млн рублей наложен арест. Уголовное дело направлено в суд, - сообщили в Следкоме.

Фото:

Теги
убийство

Читайте также

Бомбовый урожай
Что в августе соберешь, с тем зиму и проведешь
16.09.2026 в 16:46
Вертолет Ми-8 подключили к поискам пропавшей в горах Бурятии иркутянки
Поиски 58-летней Жанны Козловой продолжаются третью неделю
16.09.2026 в 16:09
Педагог из Улан-Удэ представляет Бурятию на конкурсе «Учитель года России – 2026»
В заключительный этап прошел Жаргал Гомбожапов
16.09.2026 в 14:40
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.