Общество 29.09.2026 в 11:01

На омулевых браконьеров в Бурятии охотится небесный патруль

Полицейские беспилотники засекли на Байкале рыбака с уловом
A- A+
На омулевых браконьеров в Бурятии охотится небесный патруль

Из-за современных технологий браконьерам становится всё сложнее скрыться. Накануне в Бурятии с помощью дронов полицейские заметили на одном из островов мужчину с сетью, который успел выловить 22 кг байкальского омуля.

Как рассказали в МВД республики, незаконный вылов омуля пресекли в Кабанском районе. Обнаружив рыбака с помощью дрона, к месту была направлена оперативная группа. Оказалось, что местный житель рыбачил с помощью сетей, сумев наловить 34 хвоста байкальского омуля общим весом 22 кг.

- По оценке специалистов, сумма причинённого ущерба водным биологическим ресурсам составила 246 500 рублей. Помимо незаконного улова, у задержанного изъяты рыболовные сети и другие орудия лова. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, - сообщили в полиции республики.

Напомним, что добыча байкальского омуля запрещена законом, а за нарушение правил рыболовства предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Фото: МВД РБ

 

Читайте также

В Улан-Удэ заменят новогоднюю подсветку на яблоневой аллее
Гирлянды уступят место круглогодичным прожекторам
29.09.2026 в 12:18
В Улан-Удэ продолжают улучшать качество воздуха
Школьникам-экологам показали электрофильтры в котельной микрорайона Забайкальский
29.09.2026 в 11:45
В Кяхте создают мемориал погибшим участникам СВО
Благоустройство идет поэтапно
29.09.2026 в 11:19
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.