Общество 02.10.2026 в 10:32

Жилищный контроль по Улан-Удэ передали Госстройжилнадзору Бурятии

Комитет муниципального контроля мэрии больше не рассматривает жалобы в ЖКХ
A- A+
Жилищный контроль по Улан-Удэ передали Госстройжилнадзору Бурятии
Фото: Госстройжилнадзор Бурятии

С 1 октября 2026 года Госстройжилнадзор Бурятии вновь наделён полномочиями по жилищному надзору. Закон принят на сентябрьской сессии Народного Хурала и официально опубликован 30 сентября.

С этого дня жилищный контроль по Улан-Удэ передаётся Республиканской службе государственного строительного и жилищного надзора. Комитет муниципального контроля мэрии больше не рассматривает жалобы в ЖКХ.

«Теперь по вопросам качества жилищных и коммунальных услуг жителям следует направлять обращения напрямую профильным республиканским специалистам. Это касается некачественной работы управляющих организаций или ТСЖ, предоставления коммунальных услуг ресурсниками в отношении всех многоквартирных домов Бурятии, в том числе и в Улан-Удэ», — пояснил зампред правительства Бурятии Евгений Коркин.

Подчеркивается, что расширение полномочий направлено на повышение эффективности надзора и создание единого центра ответственности за качество ЖКУ в республике.

Обратиться можно по адресу: Улан-Удэ, ул. Красноармейская, 35, каб. 108, тел. 46-07-86.

Читайте также

В Бурятии менеджеры ПВЗ присваивали себе товары
Общая сумма ущерба составила около 49 тысяч рублей
02.10.2026 в 11:40
В Улан-Удэ 26-летний мужчина угодил в «инфекционку» с ветрянкой
Пациент поступил в больницу в состоянии средней степени тяжести
02.10.2026 в 10:11
Жительница Бурятии лишилась 20 тысяч рублей из-за фейковой соцвыплаты
Женщина поверила липовой компенсации от Пенсионного фонда
02.10.2026 в 10:07
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.