Житель Улан-Удэ украл деньги у девушки, помогая ей собирать вещи в дорогу
Житель Улан-Удэ помог собраться в дорогу своей новой знакомой и оценил свою помощь в 15 тысяч рублей. Деньги, которые лежали в тумбочке и принадлежали девушке, он прикарманил в ее отсутствие и был таков.
Как рассказали в полиции республики, 21-летняя улан-удэнка познакомилась с молодым человеком в интернете и после переписки они продолжили общение в реальной жизни.
Вскоре девушке нужно было уезжать на заработки в один из районов Бурятии, и парень приехал к ней домой помочь собрать вещи. В квартире он начал распивать алкоголь, поэтому она попросила его уйти, а сама отлучилась в другую комнату.
- Воспользовавшись ее отсутствием, молодой человек открыл тумбу и похитил оттуда 15 тысяч рублей. Вскоре 26-летний ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, горожанин был задержан. Похищенные деньги он потратил на погашение долгов. Возбуждено уголовное дело, - сообщили в МВД РБ.
Фото: нейросеть


