Общество 24.05.2019 в 10:25

ТГК-14 снимает начисления за тепло по квартирам без батарей в Улан-Удэ

Решение принято после переговоров с руководством города
A- A+
ТГК-14 снимает начисления за тепло по квартирам без батарей в Улан-Удэ
 ТГК-14 приняла решение о снятии начислений за отопление по квартирам в Улан-Удэ, в которых отсутствовали радиаторы системы отопления, путем проведения перерасчета, сообщила сегодня пресс-служба энергокомпании.

Решение принято «в целях снятия социальной напряженности и выстраивания конструктивных взаимоотношений с потребителями, по итогам проведенных переговоров с руководством Улан-Удэ», отмечается в пресс-релизе.

Напомним, весной этого года жители Улан-Удэ, у которых ТГК-14 отрезала в квартирах батареи, но продолжала начислять плату за тепло, создали в Viber сообщество «Нет произволу ТГК-14!», пригрозив энергомонополисту акциями протеста. Так называемый «бунт домохозяек» в социальных сетях возник спонтанно, но стал развиваться как массовый социальный протест. Суды Улан-Удэ завалены исками потребителей против ТГК-14. Однако результаты судебных решений пока противоречивы. Недовольство населения, как самоуправством компании, так и ее тарифной политикой пытается использовать в своих предвыборных интересах КПРФ. На сайте Бурятского республиканского регионального отделения опубликован текст петиции, созданной журналистом Октябриной Ешеевой, с серьезными обвинениями энергетиков в «социальном геноциде», «современном фашизме», «алчных аппетитов». ТГК-14 вынуждена была вступить в полемику с коммунистами, опубликовав свою точку зрения

Она была достаточно жесткой.  И все-таки, судя по принятому решению, власти республики, власти Улан-Удэ и ТГК-14 ищут компромиссный выход из конфликта, стараясь не довести его до «горячей фазы». «Номер один» следит за развитием ситуации.

Перерасчет будет проводиться по итогам рассмотрения заявлений потребителей физических лиц, которые можно будет подать в ходе личного приема 27 и 28 мая.

ТГК-14 предлагает всем потребителям - физическим лицам Улан-Удэ и поселка Каменск в кратчайшие сроки восстановить системы отопления в квартирах. При необходимости, восстановление может быть проведено специалистами ТГК-14 бесплатно. Обратиться можно с заявлением в адрес директора филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» по адресу г. Улан-Удэ ул. Трактовая 26 (телефон для справок 29-08-02).

Восстановление системы отопления необходимо в целях соблюдения требований жилищного законодательства и прав соседей.

Личный прием будет проводиться 27 мая 2019 года с 13.00 до 18.00, 28 мая 2019 года с 10.00 до 18.00 по адресу г. Улан-Удэ ул. Трактовая 26.

В п. Каменск личный прием пройдет 28 мая 2019 года по адресу п. Каменск 1-й квартал дом 1 (офис филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии»).

Предварительная запись на прием будет осуществляться 25, 27 мая 2019 до 17.00 по телефону - 29-08-02. Также можно направить заявку на адрес электронной почты office@bursbyt.tgk-14.com с указанием ФИО, адреса (номера лицевого счета) и сути вопроса.

Фото: tgk-14.com

Читайте также

Коммунальные службы Улан-Удэ готовятся ко второй бессонной ночи
Сейчас город восстанавливают силами 35 единиц техники
23.08.2026 в 18:31
В Улан-Удэ ликвидированы самые крупные последствия ливня на дорогах
Но работа коммунальщиков будет продолжена и этой ночью
23.08.2026 в 18:14
Хвостатое средство реабилитации
Как собаки-проводники помогают жить незрячим людям в Бурятии
23.08.2026 в 07:00
Зурхай на воскресенье, 23 августа
11-й лунный день
23.08.2026 в 06:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.